Taux De Change Actuels


27/5/2019 4h20 Paris.

Paire de devisesDernier%Change
EUR-USD1.1210-0.01%
EUR-GBP0.8819-0.05%
EUR-CHF1.1228-0.04%
EUR-CAD1.5060-0.05%
USD-CAD1.3434-0.04%
USD-CHF1.0016-0.04%
GBP-CHF1.27310.00%

CryptomonnaieDernier,€%Change
Bitcoin7889.77+1.77%
Ethereum241.05+0.90%
Ripple0.3728+2.03%
Bitcoin Cash390.37+1.46%
Cardano0.0778+1.30%
Litecoin101.10+1.10%
NEM0.0804+2.55%
IOTA0.3690+0.99%
Bitcoin Gold21.7395-0.40%
Stellar0.1209+2.03%
Monero84.3800+2.53%
NEO10.8029+0.84%
Ethereum Classic6.9848+1.43%
DASH147.23+1.83%
ZCash69.0544+1.84%

Le taux de change est mis à jour toutes les 15 minutes.

À PROPOS DE NOUS

L'Agence de Prévisions Économiques (The Economy Forecast Agency) est spécialisée dans les prévisions à long terme des marchés financiers pour les entreprises.

Nous utilisons des modèles fiables pour la prévision à long terme des prix du pétrole brut et des métaux précieux, des taux de change, des taux d'intérêt interbancaires, des indices boursiers et d'autres indicateurs macroéconomiques.

Les horizons des prévisions sont de 5,10 et 15 ans. Les investissements à long terme nécessitent des prévisions précises des indicateurs de développement économique.

The Economy Forecast Agency est indépendante des banques, des fonds et des autres acteurs du marché. Nous fournissons des prévisions originales basées sur notre méthodologie unique.

Prévision précise - la bonne décision.

Pour plus de détails, veuillez visiter notre site principal LongForecast.com

Méthodologie

Nos spécialistes utilisent des méthodes de prédiction mathématiques et statistiques basées sur les données historiques existantes.

Ils prennent en compte les facteurs suivants avec des degrés d'importance variables : la récurrence cyclique, la connaissance de la corrélation des indicateurs de marché, l'évolution de la disponibilité et de l'attractivité de l'instrument pour les spéculateurs, la croissance des transactions électroniques et algorithmiques, le degré d'intervention réglementaire et la fréquence des événements significatifs au fil du temps.

Contactez-nous, vos commentaires et remarques sont les bienvenus.

© 2010-2019 L'Agence de Prévisions Économiques. L'Agence n'est pas responsable des erreurs ou retards dans les informations et leur publication, ni des mesures prises sur la base de celles-ci. La reproduction du contenu est interdite sans notre autorisation écrite préalable.